Bupati Anwar Sadat Lepasan Festival Pawai Takbiran Idul Fitri 1444 H

Bupati Anwar Sadat Lepasan Festival Pawai Takbiran Idul Fitri 1444 H
Bupati Anwar Sadat Lepasan Festival Pawai Takbiran Idul Fitri 1444 H

Tanjab Barat Jambi, majalah global.com – Bupati Tanjung Jabung Barat (Tanjabbar) Drs. H. Anwar Sadat M.Ag membuka secara resmi acara pelepasan Festival Pawai Takbiran malam hari raya Idul Fitri 1444 H, bertempat dihalaman Rumah Dinas Bupati, Jum’at (21/04/2023).

Bupati Anwar Sadat Lepasan Festival Pawai Takbiran Idul Fitri 1444 H
Bupati Anwar Sadat Lepasan Festival Pawai Takbiran Idul Fitri 1444 H

Festival pawai takbir kali ini turut dihadiri Wakil Bupati H. Hairan SH, Dandim 0419/Tanjab Letkol Kav. Muslim Rahim T SH, M.SI, Kapolres Tanjab Barat AKBP Padli, SH. SIK MH, Sekretaris Daerah Ir. H. Agus Sanusi, M.Si, Para Asisten, Kepala OPD, Ketua MUI, Ketua TP-PKK Tanjabbar Hj. Fadilah Sadat, Ketua GOW, Ketua DWP, Para peserta festival pawai takbiran dan tamu undangan lainnya.

Bupati Anwar Sadat Lepasan Festival Pawai Takbiran Idul Fitri 1444 H
Bupati Anwar Sadat Lepasan Festival Pawai Takbiran Idul Fitri 1444 H

Bupati dalam sambutannya mengatakan pada malam yang penuh khidmat ini kita bersama-sama mengumandangkan takbir, tahlil dan tahmid menyambut datangnya hari raya Idul Fitri 1444 H. Seiring hal tersebut Pemkab Tanjabbar menyelenggarakan festival pawai takbiran.

Bupati Anwar Sadat Lepasan Festival Pawai Takbiran Idul Fitri 1444 H
Bupati Anwar Sadat Lepasan Festival Pawai Takbiran Idul Fitri 1444 H

“Kegiatan ini merupakan wujud upaya mengajak seluruh masyarakat, untuk menjaga, melestarikan serta menumbuh kembangkan pemahaman dan kecintaan terhadap tradisi islami,” tutur Bupati.

Baca Juga :  Jalin Silaturahmi, Alumni SMP 3 Rimbo Bujang Angkatan Tahun 1986 Berikan Santunan

Disamping itu, melalui festival pawai takbiran yang menampilkan beragam kreasi dan inovasi dari para peserta, diharapkan dapat menjadi ajang bagi generasi muda sebagai pelopor dalam memgembangkan syiar islam ketengah masyarakat.

“Mari kita jaga rasa persaudaraan, aman, damai serta saling menjaga toleransi yang merupakan implementasi dari ajaran islam,” ajak Anwar Sadat.

Lanjunya, Kegiatan ini juga dapat menumbuhkan semangat dan motivasi untuk semakin mempererat tali silaturahmi antara sesama umat Islam maupun antara umat beragama lainnya.

“Saya harapkan kepada seluruh para peserta festival pawai takbiran senantiasa menjaga keselamatan selama diperjalanan, ikuti dengan tertib dan patuhi peraturan yang ditetapkan panitia,” harapnya.

Sebelumnya Kepala Dinas Pariwisata Kepemudaan dan Olahraga Hermansyah S.STP, MH dalam laporannya mengatakan peserta pawai takbiran tahun ini berjumlah 21 peserta.

Baca Juga :  Di Duga Penyalahgunaan Pengangkutan BBM, Satreskrim Polres Tebo Berhasil Mengamankan Penyelundupan 3 Ton BBM Jenis Pertalite

“Pengumuman pemenang akan di umumkan sebelum sholat idul fitri dimesjid Syech Usman bersamaan dengan pengumuman festival arakan sahur,” ujar Herman.

Berikut hadiah festival pawai takbiran total hadiah RP. 34.500.000 dengan rincian sebagai berikut :

Juara I Rp. 10.000.000,-

Juara II Rp. 8.000.000,-

Juara III Rp. 5.000.000,-

Juara Harapan I R. 3.000.000,-

Juara Harapan II Rp. 2.000.000,-

Juara Harapan III Rp. 1.500.000,-

Favorit Rp. 1.000.000,-.(Hi*)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *